【瀬戸おもてなし観光タクシーツアー】人気洋食店の絶品ランチ&大人かわいい体験コース(40%OFF)

せともののまち瀬戸でかわいいものづくり体験♪瀬戸蔵ミュージアムや絶品ランチも楽しめます!

まち全体がミュージアム!五感で楽しむ瀬戸の日帰り旅!
”せともの”のまち愛知県瀬戸市の『おもてなし観光タクシーツアー』です!
肉厚ジューシーな激ウマハンバーグランチ!とってもかわいいギャラリーで絵付け体験&お好きなカップやお皿で転写体験が楽しめます!

※瀬戸おもてなしタクシー4コース合計先着100名様限定のため定員に到達次第受付終了となる場合がございます。

ご旅行代金おひとり様

おとな
4,100円〜

≪先着合計100名様限定特別価格40%OFF≫
6,800円~11,200円(通常価格)のところ
4,100円~6,800円(キャンペーン価格)
4名6,800円→4,100円、
3名7,300円→4,400円、
2名8,200円→5,000円、
1名11,200円→6,800円

小学生
4,100円〜

≪先着合計100名様限定特別価格40%OFF≫
6,800円~8,200円(通常価格)のところ
4,100円~5,000円(キャンペーン価格)
4・3名6,800円→4,100円、
2名8,200円→5,000円

プラン概要

所要時間約4時間
設定期間2023年10月1日(日)~2024年3月31日(日)
協力瀬戸市まるっとミュージアム・観光協会、瀬戸自動車運送株式会社 マルセタクシー
エリア瀬戸市

ご旅行代金おひとり様

おとな
4,100円〜

≪先着合計100名様限定特別価格40%OFF≫
6,800円~11,200円(通常価格)のところ
4,100円~6,800円(キャンペーン価格)
4名6,800円→4,100円、
3名7,300円→4,400円、
2名8,200円→5,000円、
1名11,200円→6,800円

小学生
4,100円〜

≪先着合計100名様限定特別価格40%OFF≫
6,800円~8,200円(通常価格)のところ
4,100円~5,000円(キャンペーン価格)
4・3名6,800円→4,100円、
2名8,200円→5,000円

このプランのおすすめポイント

  • このプランのおすすめポイント写真

    人気洋食店で絶品ランチ

    肉厚ジューシーな激ウマハンバーグ!
    デミグラスソースor和風おろしから選べます!

  • このプランのおすすめポイント写真

    陶絵付け(転写)体験

    かわいい白磁のカップやお皿にお気に入りの転写シートを貼って、世界に一つのとっても素敵な作品を創れるポーセリンアート(転写)を体験いただけます。

  • このプランのおすすめポイント写真

    箸置き絵付け体験

    女性陶芸家たちが、やさしい感性で制作、セレクトした作品。
    小さなお子様から楽しんでいただける絵付体験をご用意致しております。

このプランの詳細情報

日程表

  1. 11:50集合
    12:00出発

    名鉄尾張瀬戸駅発
    ※タクシー乗車

    約10分

  2. 12:10~13:10
    約60分

    キッチンビッキー
    ※昼食・特別ハンバーグランチ付

    約15分

  3. 13:25~14:25
    約60分

    ギャラリーもゆ
    ※箸置き絵付け体験

    約5分

  4. 14:30~15:30
    約60分

    アトリエカノン
    ※タクシー降車
    ※陶絵付け<転写>体験

    徒歩約1分

  5. 15:30~16:00
    約30分

    瀬戸蔵ミュージアム
    ※入館券プレゼント・自由見学

    徒歩約5分

  6. 名鉄尾張瀬戸駅

プラン情報

設定日2023年10月1日(日)~2024年3月31日(日)の木・金・土曜日
設定除外日月・火・水・日曜日、12/28~1/5
ご旅行代金に含まれるもの・観光タクシー代
・キッチンビッキー昼食代
・ギャラリーもゆ絵付け体験(箸置き2個)代
・アトリエカノン転写体験代
最少催行人数1名
最少受付人数1名
最大受付人数4名
集合場所名鉄瀬戸線尾張瀬戸駅

注意事項

  • 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」改札口前にて瀬戸市まるっとミュージアム・観光協会スタッフがお待ちしております。代表者様のお名前をお伝えください。
  • 大人1名(中学生以上)、小学生1名の参加は、大人2名の参加扱いとなります。
  • 未就学児はタクシーには無料で同乗できますが、体験やお食事は付きません。(体験等されたい場合は小学生と同じご旅行代金が必要です)
  • タクシーの車種は、ご利用人数により異なります。
  • お客様都合による運行時間(待機時間含む)が超える場合はお客様ご負担となります。また、行程、配車場所を変更することはできません。
  • 交通渋滞などによるスケジュール変更や電車などの乗り遅れについては、一切責任を負いかねますので予めご了承ください。
  • 体験作品の郵送をご希望される場合は、別途費用がかかります。
  • 瀬戸蔵ミュージアム入館券プレゼントとなります。
  • タクシー乗務員による観光案内はございません。
  • アトリエカノン前にてタクシー降車後となります。アトリエカノン体験後は各自で瀬戸蔵ミュージアムまでご移動ください。(徒歩約1分)
  • 瀬戸蔵より名鉄尾張瀬戸駅までは各自移動となります。(徒歩約5分)
  • コース終了後の移動に関しては、お客様各自での移動となります。

取消料

契約成立後、お客様のご都合で契約を解除する場合、旅行代金に対してお客様1名につき下記の料率で取消料をいただきます。

3日前から前日20%
当日(開始前)50%
旅行開始後無連絡不参加100%

※取消しまたは人員減による払い戻しを行う場合は、所定の取消料率を差し引いて返金させていただきますが、返金にかかる振込手数料はお客様負担とさせていただきます。

旅行企画・実施

名鉄観光サービス株式会社

登録番号:観光庁長官登録旅行業第55号
所属協会: 一般社団法人 日本旅行業協会
住所: 名古屋市中村区名駅南二丁目14番19号

お問い合わせ

名鉄観光サービス株式会社 名古屋メディア予約センター

電話番号
052-582-8686
営業時間
[月~金] 9:30-17:30 /[土] 休業 /[日・祝] 休業・12/29-1/3

お電話でもご予約頂けます!

プランレポート

  • らくらくタクシー移動の「タクシープラン」

    プランレポートの写真

    瀬戸の地元タクシー会社「マルセタクシー」の瀬戸のすべてを知り尽くしたプロのドライバーさんがご案内!
    (車両は一例です)

  • 人気洋食店の絶品ランチ「キッチンビッキー」

    プランレポートの写真

    アットホームな雰囲気でくつろげる洋食店。
    人気のハンバーグは肉の配合にこだわり、ふんわり食感と溢れる肉汁がたまらないひと品。
    ハヤシライスやパスタ、グラタンなど王道の洋食メニューもあり、家族や友人などと楽しいランチタイムが過ごせます。

    【料理内容】
    ◆特別ハンバーグランチ(小鉢・ドリンク・デザート付き)
    ※当日デミグラスソースor和風おろしをお選びください

  • とってもかわいい箸置き絵付け体験「ギャラリーもゆ」

    プランレポートの写真

    瀬戸には毎年陶芸家志望の若い人達が集まって来ます。
    「galleryもゆ」は、そんな元気で若い感性を生かして、発表できる場所、学ぶ場所として、瀬戸の古い長屋を改装してつくられました。
    女性陶芸家たちが、やさしい感性で制作、セレクトした器たち。
    小さなお子様から楽しんでいただける絵付体験もご用意致しております。

    【体験内容】
    ◆箸置き(2個セット)を作成します。それ以降の作業(冷却・削り等)は先生が行います。
    ◆作品は翌日以降にご自宅へお送りいたします(着払い)

  • 世界に一つだけの素敵な作品をつくれる「アトリエカノン」

    プランレポートの写真

    かわいい白磁のカップやお皿にお気に入りの転写シートを貼って、世界に一つのとっても素敵な作品を創れるポーセリンアート(転写)を体験いただけます。

    【体験内容】
    ◆マグカップでの転写体験となりコップを作成します。当日追加代金にて他のお皿等に変更も可能です。それ以降の作業(焼き等)は先生が行います。
    ◆作品は翌日以降にご自宅へお送りいたします(着払い)
    ※アトリエカノン前(14:30着)降車後タクシーは終了となり、瀬戸蔵までは徒歩にて移動(約1分)となります。

  • 瀬戸焼のすべてがわかる「瀬戸蔵ミュージアム」

    プランレポートの写真

    瀬戸焼のすべてがわかる博物館。
    昔の瀬戸の町並みや、やきもの工場がそのまま再現されていて、まるで映画のセットのようです。
    当タクシープランでは瀬戸蔵ミュージアム入館券プレゼントとなります。(通常大人520円、大学生・高校生・65歳以上310円、中学生以下・妊婦の方・障害者手帳をお持ちの方は無料)
    瀬戸蔵1階の瀬戸蔵セラミックプラザでは多彩なラインナップの瀬戸焼を販売しております。
    当タクシープランに付いてくる一割引券を使って、お得にお買物をお楽しみください。(一部除外商品あり)
    ※滞在時間目安:約30分(16:00頃終了)